Меню

В «Зарядье» расскажут о болезнях почек

Этот парный орган «молчит» до последнего

В «Зарядье» 28 февраля можно будет прослушать лекцию «Почки здорового человека». Главный специалист Москвы по нефрологии, к. м. н. Олег Котенко расскажет о роли этого парного органа в работе организма, распространенных заболеваниях, способах их диагностики и лечения.

«Почка – самый терпеливый орган, который будет продолжать работать на полную мощность, пока повреждение не превысит три четверти его ткани. Зачастую люди не ощущают этого и узнают о проблеме, лишь оказавшись в тяжелом состоянии. Важно регулярно сдавать анализы на белок в моче и концентрацию креатинина в крови. Это позволит обеспечить раннюю диагностику, а значит, и более эффективное лечение», – рассказал Олег Котенко.

После лекции все желающие смогут задать эксперту вопросы.

Мероприятие пройдет в павильоне «Заповедное посольство». Начало – в 19:00. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Также 16 марта Департамент здравоохранения Москвы вместе с городской клинической больницей № 52 и Столичной ассоциацией врачей-нефрологов организует «Нефромарафон-2019». Участники смогут получить консультации специалистов и узнать о принципах здорового образа жизни.

Поделитесь публикацией

© 2024 ФОМ