• 2018-02-13T14:02:00+03:00

Digital Health Convention – конференция и хакатон по цифровой медицине

16-18 февраля сообщество Science Guide проведет Digital Health Convention – инновационное мероприятие по цифровой медицине.

Digital Health Convention – конференция и хакатон по цифровой медицине 16-18 февраля сообщество Science Guide проведет Digital Health Convention – инновационное мероприятие по цифровой медицине. Science Guide предлагает новый формат: конференция + хакатон.

На конференции выступят эксперты, а на хакатоне молодые команды создадут новые проекты. Конференция Организаторы объединили IT-гигантов, западных аналитиков и молодые стартапы, чтобы обсудить самые насущные вопросы и современные вызовы в медицине. Участники конференции смогут познакомиться с экспертами и молодыми командами, пообщаться с коллегами, получить общее представление о состоянии рынка, о том, где будет наука в 2035 году, что коммерциализируется и что думают российские стартапы о b2b и b2c взаимодействиях.

Темы конференции:

- состояние рынка цифровой медицины, аналитика и отчеты

- тренды и прогнозы на 2018 год для корпораций и стартапов

- опыт запуска стартапа в сфере цифровой медицины

- кейсы применения AI, Big Data, ML, VR, блокчейн в цифровой медицине

- как работать на быстро меняющемся рынке: кадры, команда, результат?

Спикеры и эксперты: МТС, DOC+, Welltory, Robomed Network, BestDoctor, Semantic Hub, Youth Laboratories, Neuroseed, MedaboutMe, Botkin AI, ООО «Инфрафонд РВК», Bitfury, Longenesis, Medical Cluster и другие.

Хакатон

После конференции состоится хакатон при поддержке Robomed Network – молодые и талантливые программисты, разработчики и специалисты озвучат свои идеи, наберут команды и за 48 часов разработают прототипы новых самых актуальных продуктов. У участников конференции будет уникальная возможность послушать финальные презентации проектов после хакатона 18 февраля.

Задачи на хакатон:

- Взаимодействие компании и клиники

- Блокчейн в медицине

- Визуализация данных в медицине

- Оценка влияний различных событий (трендов) на заболеваемость, создание аналитического приложения

- Разработка русскоязычной удобной платформы для врачей (аналог PubMed)

- Платформа для синхронизации знаний врачей, сбор данных для анализа принятия врачебных решений

Призовой фонд: 600 000 рублей

Заявки на участие в хакатоне принимаются до 12 февраля: http://digital-health.sci-guide.com

Билеты на конференцию: http://digital-health.sci-guide.com

Контакты организаторов: Анастасия Горшунова, anastasiia.gorshunova@gmail.com

Science guide  - Сообщество развития прикладной науки, которое объединяет разработчиков, ученых и предпринимателей на кроссдисциплинарных конференциях, митапах и хакатонах и обеспечивает решение научных проблем и разработку наукоемких бизнес-проектов. sci-guide.com/ru

© 2024 ФОМ