• Развитие

Прорыв онкологов

Хирурги Рязанской областной клинической больницы в ближайшие дни проведут уникальную операцию пациенту с онкологическим заболеванием.

qr-code
Прорыв онкологов
По методу рязанского хирурга, получившего президентский грант на научные исследования, пациенту будет удалён поражённый раком мочевой пузырь с сохранением всех урогенитальных функций организма.
Врачом Рязанской областной клинической больницы Д.В.Карповым разработан новый метод проведения операции онкологическому больному. Операцию проведут сотрудники урологического отделения ОКБ. Пациенту удалят мочевой пузырь с раковой опухолью. После проведения радикального хирургического вмешательства с очень высокой вероятностью удастся сохранить функцию естественного мочеиспускания, а также половую функцию. Руководить операцией будет заведующий отделением урологии, автор уникального метода Д.В.Карпов. Он получил грант Президента РФ на 2018-2019 гг. на развитие перспективного фундаментального научного исследования «Персонализированный подход в выборе лечения операбельного рака мочевого пузыря», в котором предполагается определение профиля экспрессии генов при раке мочевого пузыря с модификацией показаний к проведению хирургического лечения операбельного рака мочевого пузыря.
Дмитрий Владимирович Карпов перспективный молодой врач-онколог. Он родился в Рязани, обучался в Рязанском государственном медицинском университете, по окончании которого 11 лет проработал в Рязанском областном онкологическом диспансере. В настоящее время – заведующий урологическим отделением РОКБ. Специализируется на индивидуализации лечения больных как общеурологического, так онкоурологического профиля. Д.В.Карповым была разработана и успешно апробирована методика проведения операций пациентам с онкологией мочевого пузыря с последующим восстановлением самостоятельного контролируемого мочеиспускания, сохранением эректильной функции. На основании проведенных операции оформлена заявка на изобретение.За высокие результаты, достигнутые в трудовой деятельности, заведующий урологическим отделением Областной клинической больницы, врач-онколог Дмитрий Владимирович Карпов стал победителем областной акции «Человек года» за 2017 год в номинации «Здравоохранение».

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0

Рекомендованные материалы

© 2024 ФОМ