«Апрель» соберет любителей бега в «Лужниках»

Поклонники спорта смогут открыть сезон 7 апреля

qr-code
«Апрель» соберет любителей бега в «Лужниках»

Приверженцы здорового образа смогут открыть беговой сезон 7 апреля на территории Олимпийского комплекса «Лужники». Планируется, что в забеге «Апрель» примут участие тысячи человек, сообщается на сайте «Вести.Медицина».

Доступная большинству дистанция в 5 км привлекает бегунов всех уровней подготовки. Для начинающих это способ почувствовать радость от участия в забеге, проникнуться атмосферой мероприятия. Для опытных бегунов «Апрель» – возможность показать результат в условиях высокой конкуренции на быстрой трассе с четким замером дистанции. На финише участники получат памятные значки, а победители и призеры – подарки от организаторов.

Среднее время преодоления дистанции составляет 40 минут. Рекорд забега среди мужчин принадлежит Ринасу Ахмадееву: он преодолел эту дистанцию за 14 минут 23 секунды; а среди женщин – Юлии Конякиной (16 минут 25 секунд). Оба рекорда были установлены в 2017 году.

Среди участников забега можно встретить людей различных профессий, в том числе представителей шоу-бизнеса. В разные годы вместе с рядовыми жителями столицы сезон открывали футболист Алексей Смертин, телеведущая Мария Командная, продюсер Арташес Саркисян, теннисистка Вера Звонарева и многие другие.

Регистрируясь на забег, каждый участник может пожертвовать средства в пользу благотворительного фонда «Линия жизни». Фонд оказывает помощь тяжелобольным детям и финансирует высокотехнологичные операции, в том числе эндопротезирование при костной саркоме.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ