• Места

Астраханцам устроят праздник здоровья

Все желающие смогут посетить Школы здоровья, пройти скрининг и получить консультации врачей

qr-code
Астраханцам устроят праздник здоровья

В астраханском отеле «Азимут» 31 мая пройдет фестиваль «Здоровье – личный успех!», сообщается на сайте Министерства здравоохранения области. Цель мероприятия – формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью.

На первом этаже отеля откроются Школы здоровья по культуре питания и профилактике онкозаболеваний. Там же астраханцы смогут получить консультации врачей по медицинской профилактике, психологов, онкологов-маммологов и терапевтов.

Рядом с отелем появятся мобильные комплексы, оборудованные УЗИ-аппаратом, маммографом и флюорографом. Обследования будут проводиться только по назначению врачей, которые расположатся в «Азимуте».

Пройти скрининг и получить индивидуальные консультации можно будет в точках здоровья. Там будут работать врачи Областного наркологического диспансера, Детской городской поликлиники № 1, Городской поликлиники № 3 и Центра медицинской профилактики.

Ориентироваться на этом многопрофильном медицинском пространстве помогут волонтеры. А о праздничном настроении астраханцев позаботятся местные музыкальные коллективы.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ