• Места

Больше всего пеших прогулок совершили сторонники ЗОЖ из Астраханской и Тюменской областей

Волонтеры-медики дважды обошли Землю по экватору

qr-code
Больше всего пеших прогулок совершили сторонники ЗОЖ из Астраханской и Тюменской областей

«Волонтеры-медики» подвели итоги первого этапа Всероссийского марафона «Заряжайся на здоровье», целью которого является формирование у россиян бережного и ответственного отношения к собственному здоровью. В течение марта сторонники ЗОЖ и добровольцы из сферы здравоохранения совершали пешие прогулки. Свои результаты в оргкомитет отправили более 700 человек из 43 регионов страны.

Две сборные из Астраханской области и одна из Тюменской стали лидерами в командном зачете. В индивидуальном на первом месте оказалась Евгения Фоменко из Пыть-Яха (город в Ханты-Мансийском автономном округе): она сделала 776 190 шагов. На втором – Марина Иноченко из Астрахани с 774 241 шагом, на третьем – Анна Панычева из Томска с 667 874 шагами.

В общей же сложности участники марафона прошли 88 тыс. километров (133 млн шагов), что более чем в два раза превышает длину экватора (40 075,7 км).

Апрель будет посвящен правильному питанию. Участники марафона узнают, как устраивать здоровые перекусы, пройдут тестирование на знание основ правильного питания, развеют связанные с этим мифы.

К марафону «Заряжайся на здоровье» могут присоединиться все желающие. Он будет идти до декабря 2019 года. Все девять этапов марафона будут посвящены здоровому образу жизни.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ