• Места

Для онкобольных в поселке Истра разобьют яблоневый сад

На территории онкобольницы № 62 пройдет мероприятие, направленное на психологическую поддержку пациентов

qr-code
Для онкобольных в поселке Истра разобьют яблоневый сад

Мероприятие «Яблоневый сад во имя жизни» состоится в 16:00 21 мая на территории бывшей усадьбы Степановское, где последние 60 лет располагается Московская онкологическая больница № 62. Его цель – психологическая поддержка людей с онкозаболеваниями.

Сначала пациенты, врачи и сотрудники благотворительного фонда «Голос за жизнь» заложат яблоневый сад, который, по словам организаторов мероприятия, является символом побеждающей жизни. Довольно распространенное мнения, что рак – это приговор, плохо влияет на психологическое состояние человека, столкнувшегося с онкозаболеванием. Многие пациенты оттягивают момент обращения к врачу, что крадет драгоценное время жизни.

Но ведь немало и историй полной победы над раком. И мероприятие в 62-й онкобольнице направлено в том числе на то, чтобы эти истории были услышаны. Потому что информированность и поддержка придают пациентам силы для борьбы за свою жизнь.

После закладки яблоневого сада в больнице пройдет благотворительный концерт. Пациент услышат русские песни и романсы, которые исполнит актриса и музыкант Анна Хвостенко. Кроме того, участие в мероприятии примет писательница, сценаристка, телеведущая и член Союза писателей России Дарья Донцова, которая смогла победить рак молочной железы четвертой степени.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ