• События

Добровольцы от здравоохранения помогут подобрать ежедневный рацион

Волонтеры-медики обучат россиян правильному питанию

qr-code
Добровольцы от здравоохранения помогут подобрать ежедневный рацион

Со 2 по 8 апреля добровольцы проведут более 500 мероприятий, таких как тренинги, флешмобы и игры, темой которых будет здоровое питание. Они пройдут в рамках IV ежегодной Всероссийской акции «Будь здоров!», которая посвящена Всемирному дню здоровья (7 апреля).

«Правильное питание лежит в основе здоровья человека и само по себе выступает эффективным средством профилактики многих заболеваний. Волонтеры-медики напомнят об этом жителям страны и помогут сформировать индивидуальный ежедневный рацион питания», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Добровольцы расскажут подросткам и взрослым не только о здоровом питании, но и о правилах ЗОЖ и профилактике социально значимых заболеваний. Школьникам и студентам предложат новый формат общения – «Мировое кафе». Он предполагает комплексное и поочередное обсуждение вопросов в мини-группах.

Волонтеры-медики надеются, что идеи здорового образа жизни в этом году поддержат более миллиона человек. Год назад в акции «Будь здоров» приняли участие более 900 тыс. россиян.

В предыдущие годы акция была посвящена таким темам, как Сахарный диабет», «Депрессия» и «Здоровье для всех».

Соорганизаторами IV Всероссийской акции «Будь здоров!» вместе с волонтерами-медиками являются Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины, Минздрав России и Росмолодежь.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ