• События

Доктор, помогающий видеть ясно

11 ноября — день офтальмолога — по рекомендации ВОЗ этот день празднуется перед Международным днем слепых, который ежегодно проводится 13 ноября

qr-code
Доктор, помогающий видеть ясно

Здоровые органы зрения — наш проводник в мир чувств и красок, полноценного человеческого общения, обязательное условие для качественной и самостоятельной жизни. Современному человеку приходится много работать с информацией и ее самыми разными источниками. И чаще всего – проводить бесконечные часы за монитором компьютера или просмотром печатного текста. А ведь глаза — хрупкие оптические приборы, подверженные многочисленным «поломкам» и деформации на протяжении жизни. Лечением зрительных патологий занимаются офтальмологи.

Ими разработаны уникальные методы и операции, которые возвращают 100%-ое зрение дальнозорким и близоруким людям, а катаракта для пожилых уже давно перестала быть приговором. С приходом лазерной хирургии почти не осталось патологических состояний, которые нельзя вылечить или скорректировать. Эксперты этого направления медицины продолжают разрабатывать новые методики терапии и профилактики.

В течение многих лет на территориях России и других стран в ноябре офтальмологи отмечают профессиональный праздник. Их поздравляют коллеги-врачи, друзья, члены семьи.

Здрав.ФОМ также желает российским офтальмологам профессиональных успехов и больше счастливых и здоровых пациентов!

 

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ