Измерить давление можно в парках и центрах госуслуг «Мои документы»

В Москве проводится масштабная акция к Всемирному дню борьбы с гипертонией

qr-code
Измерить давление можно в парках и центрах госуслуг «Мои документы»

С 17 по 31 мая в центрах соцобеспечения, городских парках и других общественных зонах можно измерить давление, проконсультироваться с врачами и послушать лекции об артериальной гипертонии, сообщается на сайте столичного Департамента здравоохранения.

В эти же дни более 30 медучреждений города приглашают москвичей на дни открытых дверей. В ходе этих мероприятий можно пройти комплексное обследование и узнать о факторах риска возникновения гипертонии. Также специалисты намерены ответить на все вопросы москвичей и прочитать лекции о здоровье сердечно-сосудистой системы.

А с 17 по 24 мая измерить давление можно во всех центрах госуслуг «Мои документы». Кроме того, все желающие могут получить там рекомендации специалистов. Измеряют давление и в отделении Сбербанка, расположенном по адресу: Оружейный переулок, 41 (с 09:00 до 19:00).

Напомним, что гипертония – один из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Она влечет риск возникновения мозговых инсультов, стенокардии и других сердечно-сосудистых патологий.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ