Как пережили холода? В поликлиниках столицы в апреле пройдут дни открытых дверей

Московские врачи примут всех желающих бесплатно

qr-code
Как пережили холода? В поликлиниках столицы в апреле пройдут дни открытых дверей

Каждый день в течение апреля в столичных медицинских учреждениях будут проходить самые разные мероприятия: консультации профильных специалистов, диагностические исследования, лекции, школы здоровья. У населения накопилась масса вопросов и проблем, касающихся здоровья: некоторые из них актуальны весь год, а некоторые – в зимне-весенний период.  

«Большое внимание наши врачи уделят здоровью детей, будущих родителей и старшего поколения», – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В городской клинической больнице имени Вересаева, больнице № 67 имени Ворохобова и других клиниках Москвы в течение всего апреля будут открыты школы для родителей, где можно будет подготовиться к появлению нового члена семьи, научиться ухаживать за новорожденным, узнать о важности первого прикладывания к груди и о том, как прийти в форму после родов.

В городской клинической больнице № 51 12 апреля состоится очередная встреча Школы женского здоровья, посвященная проблеме нарушения цикла. В рамках мероприятия врачи дадут практические советы, расскажут о случаях из клинической практики и ответят на все вопросы «учениц».

В Детской больнице святого Владимира 13 апреля состоятся консультации ортопеда, сосудистого хирурга, челюстно-лицевого хирурга и отоларинголога. А 14 апреля врачи Морозовской детской больницы будут вести прием маленьких пациентов с заболеваниями хирургического профиля.

В поликлинике при городской клинической больнице имени Вересаева 20 апреля состоится день открытых дверей «Чистые сосуды»: все желающие смогут получить консультацию сосудистого хирурга.

Не обойдут вниманием и пожилых людей. Кардиолог, терапевт, невролог, уролог, гинеколог и хирург будут ждать их в городской клинической больнице имени Спасокукоцкого 5 апреля. При необходимости будут проведены ультразвуковая диагностика, компьютерная томография, а также рентгенодиагностика.

В холодное время года ноги томятся в «душной» обуви. Влажная и теплая среда идеальна для развития онихомикозов, или грибковых заболеваний ногтей.  С 13 по 20 апреля в филиалах Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии пройдет весенняя диспансеризация ногтей. В рамках акции каждый желающий сможет бесплатно пройти обследование кожи и ногтей на наличие грибковых заболеваний, сдать необходимые анализы и получить квалифицированную помощь и консультацию.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!».

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ