Клиники Москвы предлагают начать новый год с проверки здоровья

В медицинских учреждениях пройдут дни открытых дверей

qr-code
Клиники Москвы предлагают начать новый год с проверки здоровья

После завершения новогодних праздников московские клиники вновь приглашают жителей столицы посетить уже ставшие традиционными дни открытых дверей. Проект «Входите, открыто!» продолжается при поддержке департамента здравоохранения Москвы.

«Это хорошая возможность начать новый год с заботы о своем здоровье. Мы предлагаем посетить консультации у специалистов различного профиля, лекции и узнать много полезной информации о профилактике и возможности лечения тех или иных заболеваний, – отметил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, большое внимание уделяется здоровью будущих родителей. Половина всех мероприятий будет посвящена вопросам, связанным с подготовкой к родам, различным аспектам беременности и грудного вскармливания, психологическому состоянию будущих мам.

11 января в конференц-зале городской клинической больницы №68 имени В.П. Демихова состоится лекция «Профилактика гипертонической болезни: как предотвратить болезнь действенными средствами».

Цикл лекций, посвященных современному представлению о туберкулезной инфекции, механизмах ее передачи и методах профилактики, пройдет с 12 по 25 января в Московском городском научно-практическом центре борьбы с туберкулезом.

15 и 22 января в госпитале для ветеранов войн № 1 врачи неврологи в рамках пациентской школы расскажут о проблемах сна в пожилом возрасте и о том, как с этим бороться.

День открытых дверей пройдет 17 января в городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого. В ходе акции пройдут консультации врачей: уролога, отоларинголога, кардиолога, гинеколога, гастроэнтеролога, невролога и хирурга. При наличии показаний пациент получит направление на дообследование. Для участия в акции нужно заранее записаться на прием.

20 января в Морозовской детской городской клинической больнице состоится День открытых дверей, в ходе которого врачи проконсультируют пациентов хирургического профиля.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!».

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ