Москвичам объяснят, как правильно сдавать анализы

А также расскажут о лабораторной диагностике и ее месте в современной медицине

qr-code
Москвичам объяснят, как правильно сдавать анализы

Новое мероприятие из цикла просветительских лекций о современной медицине и здоровье «Бегу к врачу» состоится в парке «Зарядье» в 19:00 18 апреля, сообщается на сайте мэра Москвы. Ольга Калачева, руководитель центра лабораторной диагностики городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова, прочитает лекцию об анализах. 

Пришедшие на нее смогут узнать, какие виды анализов существуют, для чего их необходимо сдавать и как к ним подготовиться, кто и когда их назначает, а также как они изменяются с развитием медицины. Так, Ольга Калачева отметила, что лучше всего анализы сдавать по направлению врача. Иначе вся ответственность за их интерпретацию ложится на пациента.

«Не менее важно, чтобы лаборатория была должным образом сертифицирована. Современная лаборатория имеет возможность предоставления данных в электронном виде, чтобы они были доступны для сравнения при проведении следующих анализов», – добавила она.

После окончания лекции все желающие смогут задать эксперту вопросы. Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться.

Кстати, лекция будет транслироваться на страницах mos.ru в соцсетях «Одноклассники»  и «ВКонтакте», а также на странице Департамента здравоохранения Москвы в «Фейсбуке».

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ