Москвичам расскажут, как справиться с аллергией

Центр аллергологии и иммунологии приглашает на день открытых дверей

qr-code
Москвичам расскажут, как справиться с аллергией

В мире 300–400 млн человек страдают от аллергического ринита. Причем самый распространенный аллерген – это пыльца. И, согласно исследованиям, к 2040 году ее количество может удвоиться.

Во время Всемирной недели борьбы с аллергией, которая проводится с 7 по 13 апреля под эгидой ВОЗ, будут организованы мероприятия, на которых все желающие смогут получить максимум современной информации о различных аллергических заболеваниях, методах их профилактики, диагностики и лечения.

В частности, 13 апреля в московском Центре аллергологии и иммунологии при городской клинической больнице № 52 состоится день открытых дверей для людей, страдающих аллергическим ринитом, конъюнктивитом, а также атопической формой бронхиальной астмы. Лекция «Современные методы терапии  аллергических заболеваний» начнется в 10:30. Ее прочтет  Елена Бобрикова, главный внештатный специалист аллерголог -иммунолог  Северного и Северо-Западного административных округов  Москвы.  

После лекции  пациенты смогут  задать вопросы, а при необходимости – записаться на консультацию к специалистам центра для аллерготестирования и определения показаний для проведения специфического лечения. 

Кроме того, в тот же день (в 12:00) для аллергологов-иммунологов и врачей смежных специальностей состоится  сессия «Вопрос – ответ», посвященная аллерген-специфической иммунотерапии.

Пациентов и врачей ждут по адресу: Москва, улица Пехотная, дом 3, ГКБ № 52, корпус 16, этаж 6, конференц-зал. Вход – свободный.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ