На прием к психологу – в парк

Москвичей ждут бесплатные лекции, тренинги и индивидуальные консультации

qr-code
На прием к психологу – в парк

В 13 парках начали принимать специалисты Московской службы психологической помощи населению, сообщается на сайте столичного Департамента здравоохранения. Москвичей ждут в парках «Надежда», «Садовники», «Ангарские пруды», «Печатники», ландшафтном парке «Митино», Лианозовском и Гончаровском парках, парке Олимпийской деревни, зонах отдыха «Мещерское» и «Площадь Юности», в скверах имени Федора Полетаева и «Отрадное», а также в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино». Бесплатные консультации проводятся по будням с 16:00 до 18:00.

Кроме того, москвичи могут посетить лекции и тренинги. Индивидуальные и групповые консультации посвящены душевному здоровью, взаимоотношениям в семье, способам разрешения конфликтов и личностному развитию.

По словам Иннокентия Постникова, заместителя директора Московской службы психологической помощи населению Москвы, общение с психологами поможет найти внутренние ресурсы, справиться с проблемами, преодолеть любые жизненные трудности и просто поднимет настроение. Ведь в крупных городах люди очень часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями, которые могут спровоцировать нервные срывы, эмоциональное выгорание, депрессию и другие подобные проблемы. При этом эксперт добавил, что для нормализации психологического климата и снижения эмоционального напряжения следует заботиться о себе, уделять время любимым занятиям, находить время для отдыха.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ