На верандах здоровья популярны фитнес, танцы и лекции о правильном питании

Все занятия проводятся бесплатно

qr-code
На верандах здоровья популярны фитнес, танцы и лекции о правильном питании

Веранды здоровья, которые были открыты в рамках проекта «Здоровая Москва», посетили более 50 тысяч человек. Особенно полюбились жителям столицы занятия йогой, фитнесом и танцами, в частности сальсой, хип-хопом и зумбой, сообщается на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Также на верандах здоровья проводятся спортивные мастер-классы и занятия разными видами единоборств. Все они проходят под руководством тренеров  и абсолютно бесплатно. По четвергам (с 09:00 до 10:00) зарядки проводят титулованные спортсмены. А по воскресеньям (с 10:30 до 14:30) проходит марафон «10 тысяч шагов к жизни».

Кроме того, на верандах можно посетить лекции о методах восстановления здоровья и способах сохранения работоспособности в условиях жизни в крупном городе. Наибольшей популярностью пользуются встречи, посвященные правильному питанию и поддержанию стабильного эмоционального состояния.

Самыми посещаемыми стали веранды здоровья в зоне отдыха «Мещерское», парках «Печатники» и «Садовники», а также в Лианозовском парке.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ