От одиночества избавит «Вечерний психолог»

Все желающие смогут получить помощь абсолютно бесплатно

qr-code
От одиночества избавит «Вечерний психолог»

В Москве стартует цикл бесплатных лекций «Вечерний психолог» для людей, которые страдают от одиночества или просто переживают тяжелый жизненный период, сообщает Департамент здравоохранения столицы. Эксперты помогут преодолеть негативные эмоции, связанные с разрывом отношений, разобраться в причинах одиночества, а также понять, почему многие браки оказываются неудачными.

Каждый второй четверг месяца с 18:00 до 19:00 квалифицированный психолог Научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева будет обсуждать со слушателями темы, касающиеся отношений между мужчиной и женщиной, а в конце лекции – отвечать на их вопросы.

«К сожалению, на сегодняшний день огромное количество людей несчастны в семье или страдают от ее отсутствия. Разобраться во всем многообразии возможных причин и найти выход из каждой конкретной ситуации может только специалист», – отметила директор Научно-практического психоневрологического центра имени Соловьева Алла Гехт.

Расписание лекций публикуется на сайте центра. Предварительная запись не требуется, при себе необходимо иметь паспорт.

Сотрудники центра рекомендуют совмещать посещение лекций с консультациями психолога в формате «вопрос – совет» в рамках проекта «Рука помощи» или индивидуальными продолжительными консультациями по предварительной записи.

А каждый первый четверг месяца с 18:00 до 19:00 в центре проходит интерактивный лекторий «Путь к себе», миссия которого заключается в том, чтобы показать важность диалога и арт-терапии в заботе о своем здоровье. Каждый желающий может анонимно побеседовать со специалистом, задать вопросы и получить необходимую консультацию.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ