Новому году — Новое здоровье!

Здоровья! — самое привычное и самое бесценное пожелание в праздник. А в день и час рождения Нового года — особенно

qr-code
Новому году — Новое здоровье!

Минута за минутой, месяц за месяцем, год за годом — бежит время. К счастью, от нас зависит, как сберечь этот невосполнимый жизненный ресурс.

У Здрав.ФОМ есть новогоднее предложение: наполнить свое время (или хотя бы его часть!) заботой о себе, своим собственным самоощущением и самочувствием. Ловить не только звуки внешнего мира, но и серебряные колокольчики своего здоровья — благостные, тревожные или зовущие.

Задачка новая и большинству из нас незнакомая. Мы научились управлять карьерой, автомобилем, детьми, скейтом… Пришла пора взяться за главное, что обеспечивает нам качество жизни, — за собственное здоровье.

Управлять здоровьем — это не только знать о рисках и стремиться их компенсировать, понимать, что полезно и вредно, не только быть внимательным к телу и душе.

Управлять здоровьем — это и обладать суммой знаний о нем, медицине, системе здравоохранения своей страны, ее лучших докторах, чтобы при необходимости суметь сориентироваться в выборе помощи, квалифицированного медицинского учреждения, врача, способного стать партнером в здоровьесбережении и борьбе с болезнью.

Управлять здоровьем — это и перестать смущаться заботы о себе, входить в кабинет врача как в дом друга.

Забота о здоровье — чего скрывать, та же работа. Но работа приятная (иногда сродни празднику!), результативная и всегда — преследующая благие цели.

И никаких самообвинений в эгоизме! Заботясь о себе, мы заботимся и о своих близких: делаем их жизнь проще, избавляем от волнений. Да просто вместе радуемся жизни.

Здрав.ФОМ берется и в новом, 2019 году снабжать вас информацией о здоровье и способах заботы о нем, о медицине, о врачах с громкими мировыми именами и скромных опытных докторах, о возможностях крупных федеральных центров и общественных организаций, о новых методах лечения, об удивительных случаях спасения пациентов в высокотехнологичных операционных мегаполисов и скромных палатах районных больниц.

Новый год и Рождество — пора, когда отступают стереотипы и клише. Когда обнуляется время, когда мы снова дети, когда можно начинать все сначала.

Здрав.ФОМ убежден: чтобы быть здоровым и управлять своим здоровьем, надо знать и действовать!

Деятельной заботы о здоровье желает Вам в Новом году

                                                                                                                      Ваш Здрав.ФОМ

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ