• Места

Новосибирскую область ждут 100 дней ЗОЖ

Участники проекта получат навыки и теоретические знания для самостоятельного физического и социального развития

qr-code
Новосибирскую область ждут 100 дней ЗОЖ

Проект «100 дней здорового образа жизни» пройдет в регионе с 29 марта по 6 июля, сообщается на сайте Министерства образования Новосибирской области. Его участниками могут стать молодые люди, которые хотят самосовершенствоваться, знать, как заботиться о своем здоровье и взаимодействовать со сверстниками.

В течение 100 дней они будут изучать основы правильного питания, посещать мастер-классы и лекции, которые будут проводить врачи и тренеры. Также программа будет включать групповые тренировки в зале, занятия по скалолазанию и по растяжке, спортивные квесты.

Кроме того, участники проекта смогут познакомиться с кроссфитом. Он включает  упражнения на силу и выносливость и состоит в основном из аэробики, гимнастики и тяжелой атлетики.

Кураторов для проведения проекта отбирали среди активистов ЗОЖ. Именно они будут проводить общие тренировки и массовые мероприятия, а также мотивировать и сопровождать участников.

Проект был запущен в 2017 году. В его рамках прошло более 100 общих тренировок и более 30 мастер-классов от профессиональных тренеров и экспертов здорового образа жизни.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ