Онлайн-лекторий: родителям – о детях

Известные врачи и ученые расскажут о профилактике и лечении детских болезней

qr-code
Онлайн-лекторий: родителям – о детях

Новый образовательный проект для родителей – онлайн-лекторий «Бегу к врачу. Дети», запущенный Департаментом здравоохранения Москвы, будет просвещать родителей в области педиатрии и развеивать мифы, связанные со здоровьем. Выпуски будут посвящены типичным ситуациям, в которых могут оказаться дети и взрослые, сообщается на сайте департамента.

Передачи будут проходить в форме бесед педиатра Татьяны Буцкой с практикующими врачами и учеными о подходах и рекомендациях современной медицины. Принимать участие в них будут и дети. Им предстоит отвечать на взрослые вопросы о здоровье, а лучшие врачи Москвы будут комментировать их ответы и разъяснять все, что нужно знать родителям о профилактике и лечении детских заболеваний.

Так, первый выпуск проекта посвящен отдыху с детьми на море в бархатный сезон. Исмаил Османов, главный педиатр Москвы и главный врач Детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой, рассказал, в частности, о том, что отдыхать на море нужно не менее двух недель, чтобы организм ребенка успел адаптироваться к новым условиям, а находиться под открытым солнцем можно только до 10:00 и после 17:00. Также эксперт назвал симптомы солнечного удара у ребенка (потливость, вялость, сонливость, головная боль) и дал рекомендации по первой помощи (переместить ребенка в прохладное помещение, накрыть влажной простыней, дать попить и вызвать врача).

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ