• События

Оздоровительный досуг: в России пройдет фестиваль дворового футбола

Он направлен на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения

qr-code
Оздоровительный досуг: в России пройдет фестиваль дворового футбола

Во всероссийский день футбола – 18 мая – стартует фестиваль «Дворовый футбол», сообщается на сайте «Единой России». Он станет частью партийного проекта «Детский спорт», направленного на оздоровление детей и формирование у них  культуры здорового образа жизни. 

В партии отмечают, что состояние здоровья и физической подготовленности российских школьников находится на крайне низком уровне: две трети из них имеют хронические заболевания, а здоровыми можно признать только 10%.

При этом после прошлогоднего чемпионата мира по футболу возрос интерес к этому виду спорта, а также осталось богатое наследие в виде спортивной инфраструктуры. По словам координатора проекта, депутата Госдумы Ирины Родниной, в некоторых регионах России уже проводятся различные соревнования по дворовому футболу, но они не имеют единых правил.

«Поэтому основной целью направления «Дворовый футбол» станет организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд», – отметила она. 

Фестиваль будет разбит на три этапа. С конца мая будут проходить регулярные соревнования на муниципальном уровне. Потом состоятся турниры с участием победителей первого этапа. И уже в конце лета в Санкт-Петербурге пройдет финал «Дворового футбола».

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ