Экскурсия «Начинающим удивлюбам»

Приготовьтесь удивляться. И приготовьтесь думать.

qr-code
Экскурсия «Начинающим удивлюбам»

Медиаресурс Здрав.ФОМ, воплощающий идею Коллекции удивительного в российском здравоохранении, даст почву эмоциям и разуму. Этот социально значимый проект Фонда «Общественное мнение» предлагает свой способ познания мира – в синергии исследовательской платформы, краудсорсинга, digital-технологий и онлайн-коммуникаций. Здрав.ФОМ объединяет авторские материалы журналистов ресурса, интервью и мнения авторитетных докторов, организаторов и экспертов здравоохранения, неординарные публикации ведущих российских СМИ. Иными словами, собирает информационные «зерна», очищает их от наносных плевел и – формирует облик медицины будущего.

Ревю рубрик и тем публикаций Здрав.ФОМ – для «удивлюбов», убежденных, что действительность прекраснее расхожего представления о ней.

Истории

История врачевания соткана из историй врачей, пациентов, удивительных излечений и трудных восстановлений после болезни. Действительность медицины в ее развитии и движении, субъективных ощущениях больного и объективных процессах лечения – это наша версия хроники здоровьесбережения.

Цифры и мнения

Рубрика объективных знаний, почерпнутых из опросов Фонда «Общественное мнение» и комментариев его аналитиков, медицинской статистики, опыта практикующих врачей.

Вы удивитесь: данные отнюдь не скучны, если приправлены ироничными иллюстрациями и остроумными комментами.

Личности

Чего стоит человек в профессии врача? И чего стоит профессия врача для человека? – вопросы, на которые отвечают личности от медицины.

Открытия

Достижения, совершаемые в процессе научного познания, исследовательского опыта, рисковой операции или в непрерывном бытовом жизненном потоке – все служат цели здоровья.

Практики

Целесообразная и целенаправленная деятельность по укреплению физического и душевного здоровья человека не исключает полета фантазии, теплых чувств и высоких стремлений.

Развитие

Самая непредсказуемая рубрика. Куда заведет переход из одного состояния в другое? Что такое совершенство и всегда ли лучшее враг хорошего? При каких условиях количество здоровья переходит в его качество? Всегда ли в медицине развитие происходит от простого к сложному?

Редцех

Самая душевная рубрика. Здесь настоящие, непридуманные человеческие истории, которыми делятся народные авторы. Зачем открывать душу и подробности личной жизни? Здесь не сомневаться надо, здесь надо «ловить» уходящую добрую человеческую безыскусность.

События

Наша жизнь перенасыщена событиям. Мы отбираем те, что потребны здоровью, пытливому уму и готовы удивлять.

Технологии

Технологические новации – способ существования и развития современной медицины. Рука роботы под управлением хирурга, искусственный интеллект в подмастерьях у врача, телемедицина в быту, Big Data на службе медицинской статистики… Вы еще не удивляетесь?

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ