• События

Мастер-класс по спасению жизни

Волонтеры-медики организуют Всероссийскую акцию «Помоги первым!»

qr-code
Мастер-класс по спасению жизни

Добровольцы от здравоохранения с 13 по 16 сентября проведут Всероссийскую акцию «Помоги первым!». Интерактивные мероприятия будут посвящены оказанию первой помощи в неотложных ситуациях.

Так, в ходе мастер-классов, квестов и квизов россияне узнают, как помочь человеку при остановке дыхания, потере сознания, кровотечении, травме, ожогах, обморожениях и отравлении до приезда скорой помощи. Участниками акции, которая пройдет при поддержке Минздрава России, будут в основном школьники, студенты, люди старшего возраста и члены трудовых коллективов.

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук отметил, что оказывать первую помощь должен уметь каждый человек. «Алгоритм действий довольно прост и доступен, но при этом лишь небольшой процент россиян обладает этими знаниями и навыками», – добавил он.

Кроме того, волонтеры-медики разрабатывают несколько обучающих курсов по оказанию первой помощи. По словам председателя движения, к концу 2019 года добровольцы смогут готовить сертифицированных инструкторов и проводить полноценное обучение населения. 

Волонтеры-медики нацелены не только на просвещение граждан в вопросах оказания первой помощи, но и на профилактику бытового травматизма, а также на формирование ответственного отношения россиян к своему здоровью.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ