• События

Россияне смогут проверить свою грамотность в вопросах медицины и здоровья

Выполнить «лабораторную» можно будет и онлайн, и офлайн

qr-code
Россияне смогут проверить свою грамотность в вопросах медицины и здоровья

Федеральная проверка медицинской грамотности состоится 17 августа. Все желающие смогут узнать, насколько хорошо они разбираются в вопросах медицины и здоровья, как онлайн (на сайте laba.media), так и офлайн.

Площадки, на которых можно будет выполнить «Медицинскую лабораторную», будут работать во многих городах, в частности в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани и в Томске.

Например, томичей будут ждать с 12:00 до 14:30 в детском технопарке «Кванториум», НИИ кардиологии и на открытом общественном пространстве от LLT One. После «лабораторной» участники акции смогут принять участие в мастер-классе по оказанию первой помощи, послушать научно-популярные лекции о визуализации в современной кардиологии и узнать секреты бодрости и здоровья (необходима предварительная регистрация).  

Как сообщают организаторы Всероссийской акции, она продлится от 1,5 до 2 часов. Предполагается, что за это время участники ответят на вопросы «лабораторной», узнают свой результат и разберут каждое задание с «завлабами» – ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. 

Чтобы выполнить «Медицинскую лабораторную», специальные знания не потребуются. Участникам предстоит ответить на вопросы, с которыми каждый сталкивается в повседневной жизни.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ