Школа диетологии: москвичам расскажут просто о сложном

Занятия будут проходить раз в месяц

qr-code
Школа диетологии: москвичам расскажут просто о сложном

В Городской клинической больнице № 13 заработала Школа диетологии «Доступная диетология: понятно о сложном», сообщается на сайте  Департамента здравоохранения Москвы. Занятия будут проходить каждый третий четверг месяца.

По словам главного врача ГКБ № 13 Сергея Аракелова, нормализация массы тела должна проходить исключительно под контролем врача. Именно врач может создать индивидуальную диету, которая будет основана на принципах доказательной диетологии.

«Наши специалисты используют современные технологии для лечения ожирения и ассоциированных с ним заболеваний и применяют только доказанные подходы к лечению», – рассказал Сергей Аракелов.

Он отметил, что пациентам больницы стала доступна технология цифровой диетологии. Суть методики заключается в коррекции суточного рациона питания на основе индивидуальных потребностей в пищевых веществах и энергии и с учетом всего комплекса заболеваний, аллергических реакций или пищевой непереносимости, вкусовых предпочтений, а также заявленных целей по коррекции массы тела.

Первые два занятия Школы диетологии «Доступная диетология: понятно о сложном» пройдут 21 ноября и 19 декабря (с 15:00 до 16:00) в поликлинике ГКБ № 13. Предварительная запись не требуется.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ