Школы здоровья и обследования: врачи позаботятся о ветеранах

Мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, будут проходить до 25 мая

qr-code
Школы здоровья и обследования: врачи позаботятся о ветеранах

В Москве стартовала акция «Врачи Москвы – ветеранам». Дни открытых дверей, круглые столы, встречи и торжественные мероприятия пройдут более чем в 30 медицинских учреждениях.

Так, с 6 по 8 мая в городской клинической больнице имени Баумана ветераны смогут попасть на консультации ведущих специалистов стационара. Приемы будут вести кардиолог, хирург, уролог и гинеколог.

В поликлиническом отделении больницы имени Жадкевича 24 мая ветеранов обследуют. Им измерят артериальное давление, индекс массы тела и определят уровень их физической активности. Кроме того, они смогут пройти скрининг холестерина и глюкозы и получить консультации специалистов.

Также для ветеранов организовали более 80 школ здоровья и тематических лекций, посвященных активному долголетию. Они пройдут во всех административных округах столицы.

Подготовили для ветеранов и обширную развлекательную программу. Например, в Научно-практическом психоневрологическом центре имени Соловьева 7 мая состоится спектакль психотерапевтического театра «Внуки войны». А во всех госпиталях для ветеранов войн будут организованы праздничные концерты с поздравлением и вручением сувениров и памятных подарков.

Более подробную информацию о мероприятиях в рамках акции «Врачи Москвы – ветеранам» можно узнать на сайте Департамента здравоохранения столицы.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ