Успеть везде: майская профилактика полностью подготовит к лету

Все консультации, обследования и лекции в рамках проекта «Входите, открыто!» будут бесплатными

qr-code
Успеть везде: майская профилактика полностью подготовит к лету

В мае в московских клиниках пройдет более 200 различных профилактических мероприятий, сообщается на сайте Департамента здравоохранения столицы. Все желающие смогут попасть на приемы специалистов, посетить профильные школы для пациентов, а также отправиться на экскурсии по родильным домам.

Сразу после майских праздников, 15 и 18 мая, состоятся дни открытых дверей для тех, кто страдает от болей в спине. В городской клинической больнице № 13 прием будет вести врача-вертебролог. В случае необходимости пациентов будут направлять на дополнительные обследования или госпитализировать.

А городская клиническая больница № 51 приглашает на встречу Школы женского здоровья. 17 мая дамы смогут узнать о современных методах контрацепции и их использовании с учетом индивидуальных особенностей организма.

Получить консультацию врача-дерматовенеролога и пройти обследование пигментных новообразований можно будет 20 мая в Московском научно-практическом центре дерматовенерологии и косметологии. 

Мобильные медицинские комплексы больницы «Кузнечики» разъедутся по Новой Москве 22 мая. Их задача – провести рентгенологические и стоматологические обследования населения.

Москвичей, страдающих бессонницей, мигренями и повышенным давлением, научат бороться со стрессом и восстанавливать силы 22 мая. Аутогенную тренировку специалисты проведут в психиатрической больнице № 13.

Школа для пациентов с остеоартрозом, подагрой, ревматоидным артритом и остеопорозом на базе Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины распахнет свои двери 24 мая. Посетители узнают, как уменьшить проявления заболеваний и снизить риск развития осложнений.

Пациентов с заболеваниями толстой кишки, в том числе онкологических, ждут 25 мая в Боткинской больнице.

Об особенностях питания детей грудного возраста можно будет узнать 29 мая. Мамина школа на тему гастроэнтерологии пройдет в Морозовской детской больнице.

Полный список мероприятий приведен в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!».

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ