В декабре в московских больницах пройдут дни открытых дверей

Все желающие также смогут посетить лекции, квесты, консультации

qr-code
В декабре в московских больницах пройдут дни открытых дверей

Столичные врачи смогут принять всех желающих на дни открытых дверей в декабре в рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы. В завершении года пройдет более 260 мероприятий, 120 из них — для будущих родителей.

«Все желающие смогут пройти различные обследования, посетить лекции и занятия школ для пациентов. Будут проводиться консультации профильных специалистов, как для взрослых, так и для маленьких пациентов, а также особое внимание, как и всегда, будет уделено ранней диагностике заболеваний, — отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!».

8 декабря в Морозовской больнице пройдет день открытых дверей в отделении экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии для детей с врожденными пороками сердца и нарушениями ритма.

13 декабря специалисты Центра медицинской радиологии проведут открытую лекцию о ранней диагностике рака молочной железы для женщин среднего и старшего возраста. В этот же день врачи городской больницы №51 приглашают пациентов на консультации по поводу грыж, желчнокаменной болезни и варикозной болезни нижних конечностей.

15 декабря в больнице №52 пройдет день открытых дверей для пациентов с избыточной массой тела. Врачи проведут консультации по вопросам хирургического лечения ожирения. Также в этот день в больнице им. В.В. Вересаева все желающие смогут получить консультацию кардиохирурга в рамках дня открытых дверей «Здоровое сердце». Врачи проведут осмотр и определят необходимость установки кардиостимулятора.

18 декабря специалисты центра дерматовенерологии и косметологии приглашают на бесплатную консультацию по вопросам диагностики заболеваний кожи головы и волос. Пациентам будет проведена трихоскопия, даны рекомендации по обследованию, лечению и уходу.

20 декабря специалисты психоневрологического центра им. З.П. Соловьева проведут Психотерапевтический квест для всех желающих, в ходе которого посетителям предстоит решать логические задачки и выполнять упражнения по нейрофитнесу.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ