• Места

В Иссинский район Пензенской области привезли «Азбуку здорового питания»

Уроки прошли в рамках проекта «Выбери жизнь!»

qr-code
В Иссинский район Пензенской области привезли «Азбуку здорового питания»

Специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики провели в Иссинском районе уроки, посвященные правильному питанию и сохранению здоровья сердца, сообщается на сайте Минздрава России. «Азбуку здорового питания» изучали дети старшей группы детского сада, а «Азбуку здорового сердца» – третьеклассники.

Занятие в детском саду провела врач по медицинской профилактике Анастасия Филюшкина. На нем дети узнали о том, как сохранить свое здоровье, о свойствах полезных продуктов и последствиях чрезмерного увлечения фастфудом.

«Большинство ребят знают, какие продукты относятся к вредным. Сегодня они расширили свои познания о влиянии этих продуктов на растущий организм при неумеренном их употреблении», – уточнила Анастасия Филюшкина.

Урок в начальной школе провела врач по медицинской профилактике Светлана Белкина. В игровой форме она рассказала детям о строении сердечно-сосудистой системы. Школьники узнали о первых признаках острого инфаркта миокарда и инсульта, а также о том, что нужно делать при первых признаках этих болезней.

Кроме того, врач поговорила с учениками о вредных привычках. В частности, дети узнали, как помочь родителям сформировать негативное отношение к вредным зависимостям.

На уроке также были изучены основы правильного питания. А с помощью видеоролика школьникам объяснили важность физической активности при ведении здорового образа жизни.

Межведомственный целевой проект «Выбери жизнь!» реализуется на территории Иссинского района Пензенской области с начала апреля. Его цель – увеличение числа людей, приверженных ЗОЖ.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ