• Места

В Курской области создадут условия для ведения ЗОЖ

В регионе запустят программы укрепления здоровья и откроют новые спортивные объекты

qr-code
В Курской области создадут условия для ведения ЗОЖ

Этот год объявлен Годом здоровья в Курской области, сообщает Минздрав России. «Мы ставим сложную, но важную цель – оздоровление населения», – отметил губернатор Роман Старовойт.

В рамках проекта планируется популяризировать здоровый образ жизни, в частности, через проведение таких мероприятий, как «Зарядка с чемпионом». Зарядка пройдет во всех районах области, в Курске ее проведет олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.

Пристальное внимание будет уделено и созданию условий для ведения здорового образа жизни. Так, в этом году для любителей спорта откроют семь физкультурно-оздоровительных комплексов и 33 многофункциональные спортивные площадки. С пользой для здоровья приверженцы ЗОЖ смогут провести время в спортивно-рекреационном парке, позаниматься на уличных тренажерах или попробовать свои силы на теннисном корте.

Кроме того, на базе Центра медицинской профилактики откроется Центр общественного здоровья. Там будут реализованы муниципальные программы по формированию приверженности ЗОЖ у жителей региона и внедрению корпоративных программ укрепления здоровья.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ