В марте московские больницы откроют двери всем желающим

Все консультации, исследования и лекции будут бесплатными

qr-code
В марте московские больницы откроют двери всем желающим

В рамках проекта Департамента здравоохранения Москвы «Входите, открыто!» столичные больницы проведут в марте дни открытых дверей. Все желающие смогут проконсультироваться у узких специалистов, пройти различные диагностические и лабораторные исследования, а также узнать о профилактике заболеваний.

«Традиционно особое внимание мы уделяем будущим родителям. Порядка 80 мероприятий – это занятия, которые врачи столичных роддомов подготовили для будущих мам и пап», – рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

В общей сложности медицинские организации подготовили более 200 мероприятий.

Так, пройти бесплатный профилактический осмотр и получить консультацию оториноларинголога можно будет 7 марта в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии имени Л.И. Свержевского.

В хирургическом отделении больницы № 51 консультативные приемы по таким патологиям, как грыжа брюшной стенки, осложнения язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронический панкреатит, варикозная болезнь нижних конечностей, опухоли поджелудочной и щитовидной желез, пройдут 14 марта.

На бесплатный консультативный прием колопроктолога можно будет попасть 16 марта в Первой градской больнице.

Хирурги, оториноларингологи и травматологи Морозовской детской больницы будут принимать 17 марта.

Консультации в отделении нейрохирургии НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского можно будет получить 19 марта. Там же пройдет лекция «Боль в спине, образ жизни и нейрохирургия».

Об инсульте, его признаках и симптомах и жизни после него расскажут 20 марта в зеленоградской больнице имени М.П. Кончаловского.

А 6 марта можно будет узнать, как справиться с неразделенной любовью. Всех желающих в возрасте 18 лет и старше ждут в психиатрической больнице № 13.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ