В Москве пройдет весенняя диспансеризация ногтей

Обследоваться можно будет в выходные дни

qr-code
В Москве пройдет весенняя диспансеризация ногтей

Все желающие 13 и 20 апреля смогут бесплатно обследоваться в 15 филиалах Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, сообщается на сайте столичного Департамента здравоохранения.

Врачи не только проверят кожу и ногти на наличие грибковых заболеваний, но и ответят на вопросы по уходу и лечению. Кроме того, в случае необходимости они будут направлять пришедших на обследование к эндокринологам и терапевтам.

Для участия в акции необходима предварительная запись ((499) 558-58-28). При себе следует иметь паспорт или свидетельство о рождении и полис ОМС.  

Эксперты отмечают, что многие люди уделяют недостаточно внимания здоровью кожи. Это подтверждают и результаты прошлогодней «Весенней диспансеризации ногтей». Тогда более 70% из 1,5 тыс. участников этой акции были направлены на дополнительные анализы.

«Если пациент обнаружил подозрительные изменения кожи, ногтей, пальцев или стопы, следует незамедлительно обратиться к врачу», – сказал директор Московского центра дерматовенерологии и косметологии, профессор Николай Потекаев.

Симптомами грибковой инфекции, в частности, являются трещины в межпальцевых складках, утолщения на коже, зуд, покраснение, жжение, хрупкость или истончение ногтя.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ