В Москве врачи больницы № 51 расскажут о женском здоровье

Медики поделятся клиническим опытом с пациентами

qr-code
В Москве врачи больницы № 51 расскажут о женском здоровье

Женскую репродуктивную систему можно сравнить со сложным механизмом. А чем сложнее механизм, тем проще он ломается. На гормональный баланс и правильное функционирование матки и яичников влияет множество факторов: стрессы, неправильное питание, смена часовых поясов и так далее. Часто женщины пропускают первые признаки серьезных заболеваний из-за невнимательности или невежества. Чтобы это исправить, в Москве на базе городской клинической больницы № 51 открывается курс лекций, на которых слушательницам расскажут о методах диагностики, лечения и профилактики гинекологических заболеваний.

На бесплатных занятиях женщины получат нужную информацию о внематочной беременности, миоме матки, методах их профилактики, диагностики и лечения.

Уроки будут вести врачи отделения гинекологии больницы № 51 совместно с сотрудниками кафедры акушерства и гинекологии № 1 лечебного факультета Первого московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. После каждой лекции специалисты будут отвечать на вопросы. Тема первого занятия, которое состоится уже 9 ноября, — «Неотложные состояния в гинекологии: внематочная беременность». Оно начнется в 14:00.

«Тема каждого занятия будет посвящена определенному случаю из клинической практики врачей. К сожалению, зачастую пациентки обращаются к медикам уже тогда, когда болезнь находится в запущенной стадии, и докторам приходится выполнять сложные и довольно тяжелые операции. А ведь при своевременном обращении к врачу заболевание можно было бы вылечить либо медикаментозно, либо с помощью малоинвазивных методов хирургического вмешательства», — пояснила главный врач больницы № 51 Виктория Бражник.

Занятия в школе женского здоровья будут проходить регулярно, каждый месяц, по адресу: улица Алябьева, дом 7/33, хирургический корпус, пятый этаж (отделение гинекологии). Записаться можно в будние дни с 14:00 до 16:00 по телефону: +7 (499) 144-39-69. Ознакомиться с темами лекций и расписанием занятий на ближайшие полгода можно на сайте больницы № 51. Кроме того, информация ежемесячно будет появляться в календаре дней открытых дверей «Входите, открыто!» на сайте Департамента здравоохранения.

Кроме того, в восьми столичных поликлиниках и диагностических центрах запущен пилотный проект «Скрининг рака молочной железы». Он направлен на ранее выявление бессимптомного рака груди. Принять участие в программе могут женщины в возрасте от 50 до 69 лет.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ