• События

В России соберутся добровольцы от здравоохранения из 50 стран

Международный форум волонтеров-медиков пройдет в городе Иваново

qr-code
В России соберутся добровольцы от здравоохранения из 50 стран

C 3 по 7 октября в Иваново по инициативе российских добровольцев пройдет Международный форум волонтеров-медиков. В нем примут участие более 500 человек из 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе форума они планируют обсудить вопросы развития добровольчества, современной медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. В качестве экспертов на мероприятие приглашены представители Минздрава России, Всемирной организации здравоохранения, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS (Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД), зарубежных медицинских университетов, а также заслуженные врачи.

Организаторы Международного форума, в частности Минздрав России и движение «Волонтеры-медики», рассчитывают, что он станет площадкой для обмена опытом, демонстрации достижений отечественного здравоохранения, формирования у молодежи активной гражданской позиции, развития интереса к медицине, синхронизации возможностей медицинского волонтерства с реальными потребностями здравоохранения и разработки стратегии международного развития медицинского добровольчества.

Волонтеры-медики приступили к международной деятельности в 2018 году. Так, на 25-й Всемирной конференции по волонтерству в Германии была представлена концепция сотрудничества со странами СНГ и Европы. А на платформе «Добровольцы России» запущена обучающая программа по медицинскому английскому языку для тех, кто планирует помогать международным гуманитарным и благотворительным миссиям.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ