• События

В «Сколкове» 7 февраля обсудят развитие телемедицины и цифровизацию здравоохранения

Какие тренды наметились за последний год в удаленной медицине и как технологии изменили лицо российского здравоохранения?

qr-code
В «Сколкове» 7 февраля обсудят развитие телемедицины и цифровизацию здравоохранения

В этом году программа Телемедфорума, организаторами которого выступают Единый медицинский портал, фонд «Сколково» и Московский международный медицинский кластер, окажется шире, чем прежде. Будут добавлены секции по медицинскому маркетингу и защите прав пациентов, а также инвестиционная сессия для стартапов.

 Так, 7 февраля гости форума смогут узнать, как связать искусственный интеллект в медицине и законодательство и каковы самые эффективные инструменты привлечения пациентов. Кроме того, они получат ответы на вопросы, зачем врачу личный бренд и как должен работать репутационный менеджмент частных клиник в условиях негатива.

 На круглых столах будут обсуждаться стандартизация, технологии и инновации, а также занимательная арифметика медицины (например, «Как жить в тени динозавра?»). Участники форума выяснят, как телемедицина может помочь врачам и пациентам повысить взаимное доверие, снизить риск врачебной ошибки и сколько должна стоить удаленная консультация. Эксперты постараются ответить и на вопрос, какова судьба частной телемедицины в России.

Юридические нюансы также не останутся без внимания, так как телемедицина тесно связана с информационной безопасностью персональных данных. Взаимоотношения клиник и телемедицинских сервисов, новые правила приема платежей и возможности государственно-частного партнерства – все это в программе форума.

На сайте Телемедфорума  размещены видео и слайды с прошлогоднего мероприятия, а также отзывы участников.

До 20 января открыта регистрация по сниженной цене. Те, кто не сможет приехать в «Сколково», смогут присоединиться к онлайн-трансляции.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ