В столице стартует масштабная акция по профилактике курения

С 24 мая москвичей ждут 126 врачей, в том числе наркологи

qr-code
В столице стартует масштабная акция по профилактике курения

Масштабная акция, приуроченная к Всемирному дню без табака, продлится до 31 мая, сообщает Департамент здравоохранения столицы. Все желающие смогут узнать не только о последствиях никотиновой зависимости, но и о том, как от нее избавиться.

Во многих поликлиниках и больницах Москвы открылись Школы по отказу от курения. Работают и специальные кабинеты, где каждый может пройти скрининг на определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови, чтобы узнать, насколько хорошо работают его легкие.

Такое обследование можно будет сделать 31 мая (с 08:00 до 20:00) и в 11 центрах госуслуг «Мои документы». В этот же день (с 10:00 до 16:00) во флагманском офисе ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити» психиатр-нарколог и психолог будут консультировать тех, кто хочет бросить курить. А в 11:00 там пройдет лекция «Профилактика табакокурения и никотиновой зависимости».

Пройти скрининг с 29 по 31 мая смогут и посетители Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России» в Гостином Дворе. В последний день форума состоятся интеллектуальная игра о вреде зависимостей и лекция главного внештатного специалиста-нарколога Департамента здравоохранения Москвы.

Адреса и графики работы школ и кабинетов по отказу от курения, а также центров госуслуг «Мои документы», принимающих участие в акции, указаны на сайте Департамента здравоохранения.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ