• События

Волонтеры расскажут о профилактике онкозаболеваний и необходимости прохождения диспансеризации

Просветительские мероприятия пройдут по всей стране с 3 по 5 февраля

qr-code
Волонтеры расскажут о профилактике онкозаболеваний и необходимости прохождения диспансеризации

Добровольцы от здравоохранения проведут Всероссийскую акцию «ОнкоПатруль». Она будет направлена на профилактику онкологических заболеваний. Волонтеры-медики отправятся на предприятия, в учреждения образования, здравоохранения и социального обслуживания, где расскажут о причинах развития онкологических заболеваний и их профилактике, а также о своевременной диагностике и основах лечения.

По словам федерального координатора по санитарно-профилактическому просвещению ВОД «Волонтеры-медики» Юлии Раковской, добровольцы сосредоточены на профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, так как именно они являются основными причинами смерти людей в мире. Она также добавила, что по теме рака крайне мало достоверной информации. А волонтеры постараются доступно и интересно донести до людей то, что необходимо знать каждому для сохранения здоровья. 

Акция «ОнкоПатруль» пройдет по всей стране с 3 по 5 февраля. Основная задача «Онкопатруля» – формирование у россиян навыков самодиагностики и онконастороженности, а также понимания необходимости своевременного прохождения диспансеризации и медосмотров.

Программа рассчитана до 2022 года. Ожидается, что к реализации проекта подключатся более 10 тыс. волонтеров.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ