• События

Всемирно известные эксперты проведут в Москве курс по хирургии стопы

Мероприятие состоится в рамках Евразийского ортопедического форума

qr-code
Всемирно известные эксперты проведут в Москве курс по хирургии стопы

В России 85–90% граждан страдают от заболеваний опорно-двигательного аппарата, причем большинство из них – трудоспособного возраста. Одной из самых распространенных проблем является патология стопы. Это и плоскостопие, и экзостоз (доброкачественное разрастание на поверхности кости), и утрата рессорно-амортизационных функций, и многое другое.

По статистике, болезни стопы имеют около 75% людей. Причем во всей ортопедической патологии на проблемы со стопой и голеностопным суставом приходится 19–28% случаев.

Опытом лечения подобных заболеваний российские врачи и ведущие мировые эксперты поделятся на Евразийском ортопедическом форуме, который состоится в столице 28–29 июня. Так, всемирно известные эксперты-практики проведут уникальный образовательный курс по хирургии стопы и голеностопного сустава, разработанный совместно с Российской ассоциацией хирургов стопы и голеностопного сустава (RUSFAS).

В частности, в рамках курса выступят Самуэль Барук, основоположник школы и философии операций на переднем отделе стопы, и его сын Пьер, методы которого считаются самыми деликатными и малотравматичными в мире. Еще одним лектором будет Мартин Киршнер, разработавший и внедривший в хирургию стопы металлические имплантаты, которые полностью растворяются в кости. Кроме того, на ЕОФ выступит Танос Бадекас, президент Греческой ассоциации хирургии стопы и голеностопного сустава, который выполняет огромный спектр различных операций, в том числе по коррекции тяжелых деформаций стопы.

В ходе лекций будут обсуждаться проблемы и тенденции в хирургии стопы и голеностопного сустава, вопросы малоинвазивных и традиционных вмешательств. Помимо клинических случаев модераторов, все участники образовательного курса смогут разобрать с экспертами случаи из собственной практики.

По итогам курса будут выдаваться сертификаты ЕОФ, подтверждающие обучение самым эффективным и современным методикам коррекции деформаций стопы и голеностопного сустава.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ЕОФ.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ