• События

Замминистра здравоохранения Елена Бойко: Все регионы обеспечивают запись на прием к врачу в личном кабинете пациента «Мое здоровье»

Многие самостоятельно внедряют и обеспечивают эксплуатацию цифровых платформ и сервисов в сфере здравоохранения

qr-code
Замминистра здравоохранения Елена Бойко: Все регионы обеспечивают запись на прием к врачу в личном кабинете пациента «Мое здоровье»

Интеграцию с Единой государственной информационной системой в сфере здравоохранения завершили все регионы, сообщила заместитель министра здравоохранения РФ Елена Бойко на совещании Комитета Совета Федерации по социальной политике. По ее словам, во всех регионах пациентам предоставляется возможность записаться к врачу в личном кабинете «Мое здоровье».

Также Елена Бойко отметила, что все национальные медицинские центры оснащены телемедицинским оборудованием и подключены к телекоммуникационной инфраструктуре, завершено подключение к интернету больниц и поликлиник. При этом она добавила, что в 2018 году дополнительно было подключено 8,9 тысячи объектов. Кроме того, замминистра заявила, что сегодня многие самостоятельно внедряют и обеспечивают эксплуатацию цифровых платформ и сервисов в сфере здравоохранения.

В свою очередь, председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский подчеркнул, что в основе цифровизации здравоохранения должны лежать интересы человека. По его словам, необходимо учитывать особенности пожилых людей, которые не могут резко переходить на «цифру», их права не должны ущемляться.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ