• События

Зарядиться на здоровье

Активисты проведут марафон при поддержке Минздрава России и Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины

qr-code
Зарядиться на здоровье

Во всех регионах России с марта по декабрь 2019 года пройдут девять этапов марафона «Заряжайся на здоровье». Таким образом активисты движения «Волонтеры-медики» намерены приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни.

«По социологическим данным, около 40% россиян являются приверженцами здорового образа жизни. Мы хотим увеличить эту цифру… В рамках марафона мы расскажем людям о составляющих здорового образа жизни и поговорим на различные темы: от лайфхаков ЗОЖ и правильного питания до борьбы с табакокурением, депрессией и стрессом», – пояснил председатель движения Павел Савчук.

Поучаствовать в марафоне смогут все желающие, причем не только индивидуально, но и в команде. Для этого достаточно выполнять задания, которые будут публиковаться в официальной группе движения в соцсети «ВКонтакте», и  выкладывать отчеты об этом под хештегом #ВолонтерыМедики. Рассказы о самых активных участниках будут ежемесячно публиковаться на страницах официальных аккаунтов организаторов и партнеров акции.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», объединяет 20 тыс. человек более чем в 80 регионах России и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ