• Места

Жителей Бердска обучат скандинавской ходьбе

И познакомят с гимнастикой цигун

qr-code
Жителей Бердска обучат скандинавской ходьбе

В городе Бердске Новосибирской области 18 апреля впервые состоится фестиваль скандинавской ходьбы, сообщает муниципальное бюджетное учреждение «Спортоград». Обучать тонкостям этой физической активности будет инструктор региональной Федерации скандинавской ходьбы.

Специального снаряжения для участия в фестивале не потребуется. Те, у кого нет палок для ходьбы, смогут использовать лыжные.

Организаторы мероприятия напоминают, что скандинавская ходьба – это один из самых полезных видов физической активности. Так, при скандинавской ходьбе задействуется до 90% мышц, что позволяет сжигать до 46% больше калорий, чем при быстрой ходьбе и беге трусцой. Но самое главное – такие занятия, если они регулярные, на 50% снижают риск инсульта, на 18% повышают уровень мозгового кровотока, а также на 38% увеличивают выносливость мышц рук, шеи, спины и плечевого пояса. 

Также на фестивале пройдут мастер-классы по гимнастике цигун. Она представляет собой систему дыхательных и двигательных упражнений, которые эффективно  сочетаются со скандинавской ходьбой.

Кроме того, участников мероприятия познакомят с авторской методикой оздоровительной гимнастики инструктора муниципального бюджетного учреждения «Спортоград» Сергея Заковряжного.

Посетить мастер-классы и гимнастические занятия смогут все желающие.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ