Жители столицы узнают о полезном голодании и предотвращающих болезни технологиях

Впервые мероприятия Ассамблеи «Здоровая Москва» будут открыты не только для практикующих специалистов, но и для всех желающих

qr-code
Жители столицы узнают о полезном голодании и предотвращающих болезни технологиях

В павильоне № 75 ВДНХ 16–19 января в 18-й раз пройдет Ассамблея «Здоровая Москва», сообщает Департамент здравоохранения столицы. Москвичи смогут посетить, в частности, лекции, посвященные продлевающему жизнь голоданию, и технологиями, предотвращающими болезни, а также пройти диагностику и консультации со специалистами из ведущих медорганизаций города.

Так, лекцию «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь» прочитает молекулярный биолог Есинори Осуми. Он расскажет, как нужно голодать, чтобы это было не только безопасно, но и полезно. Также Есинори Осуми примет участие в дискуссиях на темы «Когда готовиться к активному долголетию? Привычки долгожителей в мировой практике» и «Ешь для здоровья. Как сформировать и поддерживать привычку здорового питания».

Биолог и врач Николас Кристакис расскажет, что такое «социальный ген» и как он влияет на здоровье. Его исследования показывают, что здоровье и долголетие напрямую зависят от круга общения. Контроль над весом, отказ от курения и даже ощущение счастья передаются между родственниками, друзьями и коллегами почти так же, как вирусные инфекции. Николас Кристакис изучает такую передачу и объясняет, как структурное место в обществе может повлиять на жизнь.

Принять участие в мероприятии можно абсолютно бесплатно, предварительно зарегистрировавшись на сайте Ассамблеи moscowhealth.ru.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ