Жителям столицы рассказали о главных правилах ЗОЖ

Лекцию на площадке «Здоровая Москва» прочитал врач Александр Мясников

qr-code
Жителям столицы рассказали о главных правилах ЗОЖ

В ландшафтном парке «Митино» прошла лекция врача, известного теле- и радиоведущего Александра Мясникова, посвященная здоровому образу жизни, сообщает Департамент здравоохранения Москвы. Доктор Мясников дал рекомендации по здоровому питанию и ежедневной физической активности.

В частности, он отметил, что регулярный завтрак – одно из важных правил здорового рациона. «Именно в это время еда заряжает нас энергией на весь день. В утренние часы лучше употреблять пищу, богатую углеводами и белком», – уточнил Александр Мясников. Кроме того, доктор напомнил, что в день необходимо съедать более 400 грамм овощей и фруктов, то есть около пяти порций, а количество соли снизить до 5 грамм в день.

Еще один обязательный элемент здорового образа жизни – физическая активность. Ей необходимо посвящать не менее 30 минут ежедневно. Также, по словам Александра Мясникова, стоит регулярно «забывать» о лифте и не жалеть себя: если вы живете на 18-м этаже, хотя бы на третий этаж поднимайтесь пешком.

Помимо этого, доктор подчеркнул, что следует целенаправленно и систематически заниматься профилактикой заболеваний, предупреждая развитие факторов риска (например, повышенного давления и лишнего веса).

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ