Чекап на прогулке набирает популярность

С начала лета свое здоровье в парках проверили 35 тысяч москвичей

qr-code
Чекап на прогулке набирает популярность

В рамках проекта «Здоровая Москва» в столичных парках работают 46 павильонов, где можно пройти диспансеризацию – практически без отрыва от досуга. Москвичи оценили доступность экспресс-чекапа: число желающих пройти диспансеризацию растет, и с 3 июня это сделали уже 35 тысяч человек.

Напомним, в павильонах здоровья горожане могут бесплатно получить врачебную консультацию и пройти обследование (измерить рост, вес, узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить легкие и сердце). Вся процедура – от заполнения анкеты до выдачи заключения – занимает не более часа. Результаты обследования врач заносит в электронную медкарту или высылает на email пациента.

Чтобы пройти диспансеризацию в парке, достаточно быть прикрепленным к столичной поликлинике и иметь при себе паспорт или водительские права. Прикрепиться к поликлинике можно прямо в павильоне.

Павильоны здоровья работают ежедневно, с 8.00 до 20.00, без перерывов и выходных.

Кроме того, с 26 июня в четырех московских парках (Митино, Печатники, Садовники и зоне отдыха Мещерское) заработали веранды активностей. Там можно заняться йогой, скандинавской ходьбой, поиграть в фрисби или бадминтон.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ