• События

Эксперты Минздрава рассказали, как преодолеть стресс

И снизить таким образом риск развития опасных заболеваний

qr-code
Эксперты Минздрава рассказали, как преодолеть стресс

Эксперты Минздрава России назвали способы преодоления стресса и повышения стрессоустойчивости, сообщают РИА Новости. При этом в ведомстве напомнили, что стресс может ускорить развитие гипертонии, ишемической болезни сердца, бронхиальной астмы и язвенной болезни.

Помочь, по мнению экспертов, могут релаксация, аутотренинг, йога и регулярный отдых, в первую очередь – на природе. Также стоит чередовать периоды интенсивной работы с полноценным отдыхом. Кроме того, снижению уровня стресса способствует физическая нагрузка, особенно плавание.

Не стоит забывать и о правильном питании. Так, нужно отказаться от привычки есть на ходу, а время приема пищи должно стать временем отдыха. Повысить настроение могут такие продукты, как орехи, горький шоколад, бананы и имбирь.

Напомним, ранее в Минздраве назвали способы борьбы со стрессом на рабочих местах. Эксперты рекомендовали работодателям, в частности, устраивать для сотрудников физкульт-брейки и оборудовать комнаты психоэмоциональной разгрузки (с аромалампами, капсулами сна, массажными креслами и т.д.).

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ