• События

Попасть внутрь 6-метрового сердца

В Санкт-Петербурге можно ознакомиться с анатомией органа. И для этого не надо идти в Кунсткамеру

qr-code
Попасть внутрь 6-метрового сердца
В северной столице стартует проект «Здоровое сердце петербуржцев». Посетители Московского парка Победы смогут заглянуть внутрь 6-метрового сердца. На месяц в парке установят надувную конструкцию органа — каждому желающему покажут, как развиваются сердечные болезни и чем чреваты вредные привычки. Также врачи расскажут о здоровом питании и активном образе жизни.
В субботу, 28 июля, в 13:00 состоится открытие проекта, который продлится до 26 августа. В течение месяца посетители Московского парка Победы смогут сходить на «экскурсию по сердцу» — увидеть изнутри, как оно устроено, как работает и как на него влияют вредные привычки. Надувная конструкция объемом 250 кубометров будет работать в будни с 12:00 до 18:00, в выходные — с 11:00 до 19:00.
В выходные дни рядом с моделью будут размещены тематические зоны консультирования, где все желающие смогут прослушать лекции и задать вопросы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, возможностях диспансеризации, здоровом образе жизни. В это же время в парке будут организованы спортивно-оздоровительные мероприятия для молодежи и семей с детьми.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0

Рекомендованные материалы

© 2024 ФОМ