• События

«Ростех» будет развивать технологии для ранней диагностики рака

Партнерами проекта станут компании «ЮСАР+» и GE Healthcare

qr-code
«Ростех» будет развивать технологии для ранней диагностики рака

Соглашение о развитии российских технологий для любого вида онкологического скрининга и ранней диагностики рака холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» и компании «ЮСАР+» и GE Healthcare подписали на конференции ЦИПР-2019 в Татарстане. Участники проекта договорились о взаимодействии в рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2018–2024 годы» национального проекта «Здравоохранение».

Основной задачей является разработка комплексных региональных решений для проведения скрининга заболеваний молочной железы. При этом должны быть расширены возможности ранней диагностики для всех россиян. Кроме того, планируется развитие комплексных решений для субъектов в таких областях, как телерадиология и прикладная медицинская аналитика.

«Ростех» активно участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение»: он создает, в частности, лекарственные препараты и современную медицинскую технику. «На ЦИПР представлена многофункциональная высокоточная платформа для ранней диагностики и скрининга онкозаболеваний. Инновационная разработка уже успешно апробирована ведущими профильными специалистами Минздрава», – рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов. По его словам, подписанное соглашение будет способствовать развитию медицинских технологий и их внедрению в практику.

Напомним, ранее «Ростех» подписал соглашение о сотрудничестве с МГУ имени Ломоносова. На базе МГУ госкорпорация создаст Центр терапии онкологических заболеваний на основе самых современных технологий.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ