В Москве открылась четвертая «Клиника памяти» для реабилитации пациентов с деменцией

Пройти бесплатные тренинги и программы можно по направлению врача или обратившись самостоятельно

qr-code
В Москве открылась четвертая «Клиника памяти» для реабилитации пациентов с деменцией

Пройти лечение деменции, заново приобрести утраченные навыки и воспоминания, развить свои когнитивные функции и навыки самообслуживания теперь можно в «Клинике памяти», которая открылась на базе психоневрологического диспансера № 21 психиатрической клинической больницы № 1 им. Н.А. Алексеева. Это уже четвертое подобное учреждение в столице.

Пациенты с ментальными расстройствами бесплатно могут пройти реабилитацию по адресу ул. Академика Анохина, дом 22, корпус 2, около метро «Юго-Западная. Программа клиники направлена на восстановление утраченных функций, так и на торможение болезни в целом.

«Разнообразные тренинги, используемые в программе, разработаны с учетом современных научных достижений в психиатрии и психотерапии и имеют несколько направлений, позволяющих учитывать особенности состояния здоровья каждого участника», — рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк.

В столице работает еще три «Клиники памяти» (ул. Палиха, д.3, стр.3; ул. Академика Семенова, д.13, корпус 1; ул. Первомайская, д.61/8). Попасть на лечение в можно как по направлению лечащего врача, так и обратившись самостоятельно, независимо от места проживания в Москве.

По словам Георгия Костюка, в дальнейших планах развития системы психиатрической помощи в Москве – открытие психиатрического диспансерного модуля на базе поликлиники № 220 в Расторгуевском переулке.

Поделитесь публикацией

  • 0
  • 0
© 2024 ФОМ