Молодежь привьет старшим здоровые привычки
Волонтеры-медики научат россиян различных возрастов, как распознать симптомы инсульта у людей на улице и как правильно оказать им первую помощь, расскажут об основных причинах сердечно-сосудистых заболеваний и поделятся лайфхаками здоровья. Масштабная просветительская акция продлится неделю — с 29 октября по 4 ноября.
Тематические уроки по проблеме инсульта, брейн-ринги, дебаты по основам ЗОЖ, творческие выставки «Я знаю про инсульт», спортивные старты «Знать — спасти — предупредить» пройдут в учебных заведениях России. С трудовыми коллективами волонтеры поделятся секретами поддержания здоровья, а для людей возраста «55+» проведут профилактические беседы «Здоровое долголетие».
Новый проект Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» организован совместно с фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» и Национальным медицинским исследовательским центром кардиологии Минздрава.
«Четвертый год мы вместе с волонтерами-медиками проводим уроки «Дети на защите взрослых». Это проект, где школьникам доступным языком рассказывают об инсульте и его симптомах. Уже более 150 тысяч школьников узнали, как можно предупредить заболевание, распознать его первые признаки и оперативно отреагировать», — отметила директор по развитию фонда «ОРБИ» Екатерина Милова.
2018 год объявлен годом добровольца. Участниками информационно-просветительских акций, организованных «Волонтерами-медиками», стали более 2,5 млн россиян. Наибольший интерес к инициативам проявляют подростки и молодежь. В проектном и системном формате волонтеры-медики ведут профилактику целого ряда социально-значимых заболеваний, в том числе ВИЧ-инфекции, наркомании, сахарного диабета и онкологии.
События
Совместить посещение врачей с прогулкой можно будет в Москве с 15 июля по 9 сентября
Тема: Диагностика здоровья
Практики
Зачем медицине волонтеры? Какие бреши они закрывают? Что получают для себя и чем помогают другим? Отвечает Павел Савчук, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»
Тема: Удивительное здравоохранение
Практики
– считает председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук
Тема: Удивительное здравоохранение